Résultats laragou dériveur

 

Régate de Ligue Voile Légère 26 Avril 2009
Régate du Muguet
-_-
26/04/2009 au 26/04/2009

Contact Email :germain.boudinet@wanadoo.fr
 Course 1 du 26/04/2009  Course 1 du 26/04/2009  Course 1 du 26/04/2009  Course 2 du 26/04/2009  Course 2 du 26/04/2009  Course 2 du 26/04/2009  Course 3 du 26/04/2009  Course 3 du 26/04/2009  Course 3 du 26/04/2009
 


Groupe INTER SERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 89

MONTAGUT Benjamin

IND/FIN 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

VOILE-HANDI-VALIDE

2

 151379

PAGES Laurent

IND/LAS 4.00 9.00 2
2.00
2
2.00
5
5.00

U S CARMAUX VOILE

3

 2470

BISCAY Philippe
 BISCAY Bernard 

IND/470 6.00 14.00 4
4.00
8
8.00
2
2.00

U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

4

 8102

ALVERNHE Charlie

IND/LAS4 7.00 15.00 8
8.00
4
4.00
3
3.00

U S CARMAUX VOILE

5

 175318

SICARD Jacques

IND/LAS 9.00 18.00 6
6.00
3
3.00
9
9.00

VOILE-HANDI-VALIDE

6

 51722

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-michel 

IND/420 10.00 19.00 3
3.00
9
9.00
7
7.00

C V LARAGOU
C V LARAGOU

7

 179644

PIGOTT Shaun

IND/LAS 11.00 18.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00

U S CARMAUX VOILE

8

 154862

ALVERNHE Thierry

IND/LAS 11.00 17.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00

U S CARMAUX VOILE

9

 42478

BACQUE Francis

IND/LAS 15.00 27.00 12
12.00
5
5.00
10
10.00

C Y V PARELOUP

10

 175337

MERELO Benjamin

IND/LAS 19.00 30.00 11
11.00
11
11.00
8
8.00

C V THOUX ST-CRICQ

11

 5377

RAVARY Stephanie

IND/EUR 19.00 31.00 9
9.00
10
10.00
12
12.00

U S RIVERAINE

12

 8121

CADILLAC Lucie

IND/LAS4 21.00 33.00 10
10.00
12
12.00
11
11.00

U S CARMAUX VOILE

13

 8123

MARTY Alexandre

IND/LAS4 26.00 39.00 13
13.00
13
13.00
13
13.00

U S CARMAUX VOILE

14

 5060

DEROUET Patrice

IND/EUR 29.00 45.00 16
16.00
14
14.00
15
15.00

C Y V PARELOUP

15

 8125

AZAM Flavien

IND/LAS4 29.00 50.00 14
14.00
15
15.00
DNS
21.00

U S CARMAUX VOILE

16

 588

FABRE Lea
 FERRIEU Theo 

IND/EQU 31.00 49.00 17
17.00
18
18.00
14
14.00

C Y V PARELOUP
C Y V PARELOUP

17

 180304

PARIS Dominique

IND/LAS 32.00 53.00 15
15.00
OCS
21.00
17
17.00

C Y V PARELOUP

18

 34727

GARCIA Stephanie
 SEMETEYS Jeremy 

IND/420 33.00 54.00 DNF
21.00
17
17.00
16
16.00

C Y V PARELOUP
C Y V PARELOUP

19

 5283

LEFEBVRE Timothe

IND/EUR 34.00 52.00 18
18.00
16
16.00
18
18.00

C V LARAGOU

20

 35054

VEYSSIERE Pierre-antoine
 LAHAEYE Bernard 

IND/420 38.00 57.00 19
19.00
19
19.00
19
19.00

C Y V PARELOUP
C Y V PARELOUP

 

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe MINI JI après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 467

EYCHENNE Gerard

MJI/MJH 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

VOILE-HANDI-VALIDE

2

 243

MORAINES Magali

MJI/MJH 5.00 8.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00

VOILE-HANDI-VALIDE

3

 231

RIVALS Christian

MJI/MJH 5.00 9.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00

FFVOILE

4

 067

DE CARLAN Nolwenn

MJI/MJH 6.00 11.00 4
4.00
5
5.00
2
2.00

VOILE-HANDI-VALIDE

5

 408

MIRC Jean claude

MJI/MJH 9.00 14.00 5
5.00
4
4.00
5
5.00

FFVOILE

6

 230

BOZEC Christophe

MJI/MJH 12.00 18.00 6
6.00
6
6.00
6
6.00

VOILE-HANDI-VALIDE

[Retour début de page]

 

Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 838

ROUSSEL Thomas

OPT/OPTB 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

VOILE-HANDI-VALIDE

2

 21600

BIENVENU Simon

OPT/OPTB 4.00 8.00 2
2.00
2
2.00
4
4.00

C V LARAGOU

3

 18827

BIENVENU Samuel

OPT/OPTB 5.00 15.00 OCS
10.00
3
3.00
2
2.00

C V LARAGOU

4

 1560

BLATTES Damien

OPT/OPTB 6.00 10.00 3
3.00
4
4.00
3
3.00

VOILE-HANDI-VALIDE

5

 439

LEFEBVRE Julien

OPT/OPTB 10.00 20.00 4
4.00
6
6.00
DNS
10.00

C V LARAGOU

6

 1180

LEFEBVRE Alexis

OPT/OPTB 15.00 25.00 OCS
10.00
5
5.00
DNS
10.00

C V LARAGOU

7

 MM

TAGNERES Emmanuelle

OPT/OPTB 15.00 25.00 5
5.00
DNF
10.00
DNS
10.00

C V LARAGOU

---

 696

DELAHAIE Luck

OPT/OPTB 20.00 30.00 OCS
10.00
OCS
10.00
DNS
10.00

U S CARMAUX VOILE

---

 804

CADILLAC Lisa

OPT/OPTB 20.00 30.00 OCS
10.00
OCS
10.00
DNS
10.00

U S CARMAUX VOILE

 

Pénalités et réparations : 12 (1 DNF; 5 DNS; 6 OCS; )

[Retour début de page]


 

CASSAGNE Marie cecile
Président du Comité de Course

GARDON Francis
Président du Jury


Produit le 26/04/2009 par ASTOUL Jean-michel et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008